VeggieWorld Brüssel
days
0
-1
hours
-1
-8
minutes
-3
-6
seconds
-1
0
Dauer: -
Standort: Tour & Taxis

Herzliche Einladung zur VeggieWorld in Brüssel!

VeggieWorld. Die Messe für den veganen Lebensstil.

Hallo Du! Wir sind VeggieWorld. Wir sind Messemacher mit Spaß am veganen Lebensstil. Weil alles, was wir konsumieren, Auswirkungen hat – auf unseren Körper, auf Tiere, andere Menschen und auf die Umwelt – haben wir uns eine Messe und Plattform ausgedacht, die Lust auf einen pflanzlichen Lebensstil macht. Bei der VeggieWorld geht es also nicht um Verzicht, sondern um Gewinn. Nicht um Dogmatismus, sondern um Vielfalt. Nicht um Moralpredigten, sondern um die Freude an neuen Möglichkeiten. Hier entdeckst Du Produkte, die es in deinem Supermarkt nicht gibt und lernst veganen Genuss kennen. Angereichert mit Tipps und Tricks von Machern, Produzenten, Köchen und Gesichtern der Szene. Auch pflanzlich produzierte Kleidung und Kosmetik, die keinen Kompromiss mehr in Sachen Form, Farbe und Style machen, findest Du bei uns. Du triffst auf Einsteiger, Aussteiger, Querdenker, Anders- und Möglichmacher. Auf Menschen, die ausschließlich vegan leben und Leute, die sich pflanzlich ausprobieren und rantasten wollen. Auch Metzger in der 5. Generation sind bei uns willkommen. Denn wir möchten so viele Menschen wie möglich erreichen. Nicht nur in Deutschland. Sondern überall. Wir sind offen für Neues. Du auch?

Nach dem überwältigenden Erfolg von 2018 kehrt die VeggieWorld am 19. und 20. Oktober 2019 nach Brüssel zurück. Wir erwarten mehr als 4.000 Menschen, die mehr über den pflanzlichen Lebensstil wissen wollen. Neben den vielen Ausstellern und Speiseständen ist die VeggieWorld auch für ihre interessanten Vorträge und Kochshows bekannt. Behaltet diese Seite im Auge, denn hier erfahrt ihr als Erste, welche Redner und Chefs wir willkommen heißen.

Öffnungszeiten

Samstag, 19.10.2019 | 10 – 18 Uhr
Sonntag, 20.10.2019 | 10 – 18 Uhr

Eintrittspreise

Online-Vorverkauf*

9,00 EUR inkl. Mwst. 
Eintritt frei | für Kinder bis einschließlich 14 Jahren in Begleitung eines Erwachsenen

*Der Online-VVK endet am Tag vor der Messe um 23.45 Uhr. Danach gilt für Online-Tickets der gleiche Preis, wie an der Tageskasse.

Tageskasse

11,00 EUR inkl. Mwst. | für Erwachsene
9,00 EUR inkl. Mwst. | für Schüler, Studenten, Menschen mit Behinderung & Rentenempfänger
Eintritt frei | für Kinder bis einschließlich 14 Jahren in Begleitung eines Erwachsenen

Tickets

Tickets gibt es HIER und natürlich an der Tageskasse.

Das gibt’s zu sehen

Rahmenprogramm

Ausstellerliste

Name Kontakt Stand
Animal Rights VZW www.animalrights.be A3
Animaux en Péril asbl http://www.animauxenperil.be A1
Aspire Brands B.V. https://noughtyhaircare.co.uk/pages/about-us – www.aspirebrands.com A10
Mallow Puffs http://www.mallowpuffs.com B5
BastaSiaBuono http://www.bastasiabuono.be S4
BE Vegan www.bevegan.be E2
Bio Bakkerij De Trog / Delisol http://www.detrog.be B1
Bio Santé Solutions http://www.proviotic.fr A7
BioBron http://www.veganwijn.be F10
Callowfit www.callowfit.store/nl A5
Chilisaus.be https://chilisaus.be/ A9
COSMEDIS – HARZE JY SARL http://www.sweetyline.com A13
Ditha Bonita http://www.dithabonita.nl B2
Dutch Vegan Bakery http://www.veganbakery.nl C11
Ekomenu http://www.ekomenu.nl A1.1
Elleon www.oliveoilfromthesea.com S6
EVA vzw evavzw.be A14
Fantome//sarl Burke / Marque FANTOME http://www.maison-fantome.fr B11
GDI nv – MARTERA http://www.martera.com A11
Gimber https://gimber.be/ A8
Green Carrot http://www.greencarrot.be C3
Hopopop http://www.hopopop.bio S10
JM Nature GmbH http://www.ben-anna.com B9
Kotobuki http://yukikotobuki.com F14
La vie est belle http://www.lavieestbelle.be B6
Lamazuna http://www.lamazuna.com A2
LE SOLEIL DANS VOS PLATS – MADAGASCAR www.soleildemadagascar.com B7
Les Bio Frères http://www.lesbiofreres.fr B12
MAGNETHIK http://www.magnethik.com C13
Makam Naturkost http://www.makamnaturkost.de F4
Mama Sango http://www.mama-sango.net B16
Plant Ahead www.letsplantahead.com C9
MonJuju www.monjuju.be S3
Mr. Plaenty http://mrplaenty.com F2.1
O-tentic www.o-tentic.be S14
Ornament Hemp Co. http://www.ornament-hemp.com S2
Petit Veganne www.petit-veganne.com B10
Primal Essence http://www.primalessence.nl B14
Ringana S12
Roelvink bvba http://kristalpad.com B13
Roots Vegan Food www.rootsveganfood.com B4
SASU buddhasian E4
Share Marketing-Trading-Logistik GmbH www.share-original.com A4
Sharp Sharp BV Rotterdam www.sharpsharp.nl F2
Stellux S11
Succulente http://www.succulente.be S7
Sustainable Family https://www.sustainable.family/ A15
The Dutch Weed Burger http://www.dutchweedburger.com F6
The Green Style www.thegreenstyle.be C1
TMT TEATAP http://TeaTap A12
VECA BVBA www.nolaenjoygoodfood.be S1
Vegan Horizons https://veganbutcher.be/en/ S13
Loving Hut Foodtruck https://www.facebook.com/LovingHutExpressBelgium/ C5
Waffles Veg http://www.facebook.com/wafflesveg F16
Yugen http://www.yugendrinks.com S5

 Click on „interested“ or „going“ in the Facebook event to stay up to date!

 

Adresse // Location

Tour & Taxis (Shed 4)
Avenue du Port 86c
Havenlaan 86c
B – 1000 –
Bruxelles – Brussel – Brussels

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anreise mit ÖPNV

Der Standort ist mit dem Auto, öffentlichen Verkehrsmitteln und alternativen Verkehrsmitteln erreichbar. Du findest die VeggieWorld in SHED 4. Bitte folgen Sie DIESEM LINK, um weitere Informationen zu erhalten. 

Anreise mit dem Auto // Parken

Am Wochenende können die Besucher den Parkplatz an der Avenue du Port/Havenlaan 86C, 1000 Brüssel benutzen.
Kosten: 7 €/Auto/Tag.

Hotels