VeggieWorld Brussels
days
2
7
hours
0
6
minutes
0
7
seconds
4
5
Durée : -
Lieu : Tour & Taxis

Bienvenue à tous au salon VeggieWorld à Bruxelles!

Suite au succès de la première édition, Veggieworld revient à Bruxelles les 19 et 20 octobre 2019. Cette nouvelle édition sera plus ambitieuse que la première, nous attendons plus de 4000 visiteurs désireux d’en connaitre plus sur le style de vie vegan. En dehors de l’alimentation vegan, vous y trouverez cosmétiques, mode, associations et les nouveaux produits vegans. En dehors des exposants, Veggieworld accueille également des conférenciers passionnants et des chefs novateurs. Suivez cette pagepour être les premiers informés des ateliers culinaires et conférences qui auront lieu tout au long du salon.

Au plaisir de vous y voir!

 

Horaires d’ouverture

Samedi 19/10/2019 | 10.00 – 18.00
Dimanche 20/10/2019 | 10.00 – 18.00

Prévente en ligne

EUR 9.00 compris T.V.A.
Enfants de ou âgés moins de 14 ans ne paient pas l’entrée s’ils sont accompagnés d’une personne adulte.

Billetterie

EUR 11.00 compris T.V.A. | Adultes
EUR 9.00 compris T.V.A. | Elèves, étudiants, personnes handicapées & personnes âgées
Enfants de ou âgés moins de 14 ans ne paient pas l’entrée s’ils sont accompagnés d’une personne adulte.

Billets

Le lien vers notre billetterie en ligne se trouve ICI. Les billets peuvent également être acquis à la billetterie.

What to expect?

Rahmenprogramm

Ausstellerliste

Nom Contact Stand
Animal Rights VZW www.animalrights.be D4
Animaux en Péril asbl http://www.animauxenperil.be A1
Aspire Brands B.V. https://noughtyhaircare.co.uk/pages/about-us – www.aspirebrands.com A10
Barú NV www.mallowpuffs.be B5
BastaSiaBuono http://www.bastasiabuono.be S4
Bio Bakkerij De Trog / Delisol http://www.detrog.be www.delisol.be B1
Bio Santé Solutions http://www.proviotic.fr A7
BioBron http://www.veganwijn.be F10
Callowfit www.callowfit.store A5
Chilisaus.be https://chilisaus.be/ D6
COSMEDIS – HARZE JY SARL A13
Ditha Bonita http://www.dithabonita.nl B2
Dutch Vegan Bakery http://www.veganbakery.nl E5
Elleon www.oliveoilfromthesea.com S6
EVA vzw evavzw.be A14
Fantome//sarl Burke / Marque FANTOME http://www.maison-fantome.fr D1
Martera http://www.martera.com A11
Green Carrot http://www.greencarrot.be E3
Hopopop http://www.hopopop.bio S10
JM Nature GmbH http://www.jmnature.com C9
Kotobuki http://yukikotobuki.com F22
L’Envol du Colibri SNC http://www.lenvolducolibri.be A8
La vie est belle http://www.lavieestbelle.be C7
Lamazuna http://www.lamazuna.com A2
LE SOLEIL DANS VOS PLATS – MADAGASCAR www.soleildemadagascar.com B7
Les Bio Frères http://www.lesbiofreres.fr B12
MAGNETHIK http://www.magnethik.com C14
Makam Naturkost http://www.makamnaturkost.de F4
Mama Sango http://www.mama-sango.net C12
Plant Ahead www.letsplantahead.com D5
MonJuju www.monjuju.be S3
Mr. Plaenty http://mrplaenty.com F12
O-tentic www.o-tentic.be S14
Ornament Hemp Co. http://www.ornament-hemp.com S2
Petit Veganne www.petit-veganne.com B10
Primal Essence http://www.primalessence.nl B14
Roelvink bvba kristalpad.com C11
Roots Vegan Food www.rootsveganfood.com F20
Sea First Foundation http://www.seafirst.nl B6
Share Marketing-Trading-Logistik GmbH www.share-original.com C2
Sharp Sharp BV Rotterdam www.sharpsharp.nl F2
Succulente http://www.succulente.be S7
The Dutch Weed Burger http://www.dutchweedburger.com F6
The Green Style www.thegreenstyle.be C1
TMT TEATAP http://TeaTap C8
VECA BVBA www.nolaenjoygoodfood.be S1
Vegan Horizons https://veganbutcher.be/en/ S13
Loving Hut Foodtruck https://www.facebook.com/LovingHutExpressBelgium/ E1
Waffles Veg http://www.facebook.com/wafflesveg F24

 Click on « interested » or « going » in the Facebook event to stay up to date!

Address

Tour & Taxis
Avenue du Port 86c
Havenlaan 86c
B – 1000 –
Bruxelles – Brussel – Brussels

Plan d’accès

Ici vous trouverez toutes les informations pour arriver en voiture ou en transports publics: https://www.tour-taxis.com/en/practical-info/

Il y a un garage de stationnement accessible par l’avenue du Port Havenlaan 86C.

Hébergement

Crown Plaza Bruxelles – Le Palace | 4* | à 1,8 Km  | 100,00 EUR / nuit | Réservations ICI! | Référence “VeggieWorld“
Park Inn de Radisson Bruxelles Midi | 4* |à  6 Km a | 99,00 EUR / nuit | Réservations à justine.parpaillon@rezidorparkinn.com | Référence “VeggieWorld”
Novotel Bruxelles Centre Tour Noire | 4* | à 2 Km | 80,00 EUR / nuit   | H2122-RE@accor.com ou +32 (2) 505 50 20, utilisez le formulaire  Ici!| Référence “VeggieWorld”