VeggieWorld Brussels
days
-3
-4
hours
0
0
minutes
-1
-7
seconds
-5
-3
Durée : -
Lieu : Tour & Taxis

Bienvenue à tous au salon VeggieWorld à Bruxelles!

Suite au succès de la deuxième édition, Veggieworld revient à Bruxelles les 19 et 20 octobre 2019. Nous attendons plus de 4000 visiteurs désireux d’en connaitre plus sur le style de vie vegan. En dehors de l’alimentation vegan, vous y trouverez cosmétiques, mode, associations et les nouveaux produits vegans. En dehors des exposants, Veggieworld accueille également des conférenciers passionnants et des chefs novateurs. Suivez cette pagepour être les premiers informés des ateliers culinaires et conférences qui auront lieu tout au long du salon.

Au plaisir de vous y voir!

 

Horaires d’ouverture

Samedi 19/10/2019 | 10.00 – 18.00
Dimanche 20/10/2019 | 10.00 – 18.00

Billets

Prévente en ligne
EUR 9.00 compris T.V.A. | Billet journalier prévente
Enfants de ou âgés moins de 14 ans ne paient pas l’entrée s’ils sont accompagnés d’une personne adulte.

Billetterie sur place
EUR 11.00 compris T.V.A. | Billet journalier régulier
EUR 9.00 compris T.V.A. | Billet journalier réduit (Elèves, étudiants, personnes handicapées & personnes âgées)
Enfants de ou âgés moins de 14 ans ne paient pas l’entrée s’ils sont accompagnés d’une personne adulte.

>>> Ticketshop

What to expect?

Rahmenprogramm

Ausstellerliste

Nom Contact Stand
Animal Rights VZW www.animalrights.be A3
Animaux en Péril asbl http://www.animauxenperil.be A1
Aspire Brands B.V. https://noughtyhaircare.co.uk/pages/about-us – www.aspirebrands.com A10
Mallow Puffs http://www.mallowpuffs.com B5
BastaSiaBuono http://www.bastasiabuono.be S4
BE Vegan www.bevegan.be E2
Bio Bakkerij De Trog / Delisol http://www.detrog.be B1
Bio Santé Solutions http://www.proviotic.fr A7
BioBron http://www.veganwijn.be F10
Callowfit www.callowfit.store/nl A5
Chilisaus.be https://chilisaus.be/ A9
COSMEDIS – HARZE JY SARL http://www.sweetyline.com A13
Ditha Bonita http://www.dithabonita.nl B2
Dutch Vegan Bakery http://www.veganbakery.nl C11
Ekomenu http://www.ekomenu.nl A1.1
Elleon www.oliveoilfromthesea.com S6
EVA vzw evavzw.be A14
Fantome//sarl Burke / Marque FANTOME http://www.maison-fantome.fr B11
GDI nv – MARTERA http://www.martera.com A11
Gimber www.gimber.be A8
Green Carrot http://www.greencarrot.be C3
Hopopop http://www.hopopop.bio S10
JM Nature GmbH http://www.ben-anna.com B9
Kotobuki http://yukikotobuki.com F14
La vie est belle http://www.lavieestbelle.be B6
Lamazuna http://www.lamazuna.com A2
LE SOLEIL DANS VOS PLATS – MADAGASCAR www.soleildemadagascar.com B7
Les Bio Frères http://www.lesbiofreres.fr B12
MAGNETHIK http://www.magnethik.com C13
Makam Naturkost http://www.makamnaturkost.de F4
Mama Sango http://www.mama-sango.net B16
Plant Ahead www.letsplantahead.com C9
MonJuju www.monjuju.be S3
Mr. Plaenty http://mrplaenty.com F2.1
O-tentic www.o-tentic.be S14
Ornament Hemp Co. http://www.ornament-hemp.com S2
Petit Veganne www.petit-veganne.com B10
Primal Essence http://www.primalessence.nl B14
Ringana S12
Roelvink bvba http://kristalpad.com B13
Roots Vegan Food www.rootsveganfood.com B4
SASU buddhasian E4
Share Marketing-Trading-Logistik GmbH www.share-original.com A4
Sharp Sharp BV Rotterdam www.sharpsharp.nl F2
Stellux S11
Succulente http://www.succulente.be S7
Sustainable Family https://www.sustainable.family/ A15
The Dutch Weed Burger http://www.dutchweedburger.com F6
The Green Style www.thegreenstyle.be C1
TMT TEATAP http://TeaTap A12
VECA BVBA www.nolaenjoygoodfood.be S1
Vegan Horizons https://veganbutcher.be/en/ S13
Loving Hut Foodtruck https://www.facebook.com/LovingHutExpressBelgium/ C5
Waffles Veg http://www.facebook.com/wafflesveg F16
Yugen http://www.yugendrinks.com S5

Cliquez sur  » intéressé(e) » ou « participe » dans l’événement Facebook pour vous tenir au courant ! 

Address

Tour & Taxis (Shed 4)
Avenue du Port 86c
Havenlaan 86c
B – 1000 –
Bruxelles – Brussel – Brussels

 

 

 

Plan d’accès

Ici vous trouverez toutes les informations pour arriver en voiture ou en transports publics: https://www.tour-taxis.com/en/practical-info/

Il y a un garage de stationnement accessible par l’avenue du Port Havenlaan 86C.