VeggieWorld Paris
days
2
0
hours
1
6
minutes
5
8
seconds
5
1
Durée : -
Lieu : Centquatre

VeggieWorld Paris 

VeggieWorld Paris – le plus grand salon végane en France !

La 8ème édition VeggieWorld Paris aura lieu les 12 et 13 octobre 2019 au Centquatre à Paris. Vous y trouvez des entreprises, marques, associations et restaurants 100% végans : 

  • Alimentation
  • Boissons
  • Cosmétiques
  • Hygiène
  • Mode
  • Accessoires
  • Maison
  • Décoration
  • Associations
  • Restaurants 

LISTE DES EXPOSANT

Nom Contact Stand
ABD Distribution www.envi-bio.com www.liv-happyfood.com E12
AFDIAG http://www.adiag.fr E5
Alternature – Vegusto http://www.vegusto.fr J13
Arsayo http://Arsayo.com D12
Arsène by Laurent http://www.monsieurarsene.com B14
ASHOKA PARIS www.ashokaparis.com D23
Mission Sentience http://www.MissionSentience.org J28
Association Végétarienne de France https://www.vegetarisme.fr/ J38
Association White Rabbit https://www.white-rabbit.org B10
Ayda http://www.AydaMaroc.com D8
BEAR B17
beendi B1
Bio Santé Solutions http://www.proviotic.fr D25
FERMENTS http://www.biogroupe.com B4
Bodhi Vegan http://www.facebook.com/restaurantvegetalien FOOD6
CAMILLE www.camilleveganbags.com D27
Carrés Futés www.carresfutes.fr E13
ck’elle maroquinerie liege ceinture liege et montre bois https://www.facebook.com/CKelle-178452226037445/ D2
COSMEDIS – SWEETY LINE E7
Das Bernsteinzimmer Raum für Genuss http://www.dasbernsteinzimmer.com B13
Ditha Bonita http://www.dithabonita.nl B23
ELFY http://www.elfysuperfruits.com FOOD3
Ensoleil’ade http://www.ensoleilade.com J34
Eolia Pâtisserie https://www.facebook.com/eoliapatisserie/ J18
Fantome//sarl Burke / Marque FANTOME http://www.maison-fantome.fr D17
Fédération Végane www.societevegane.fr B12
FiiLiT Parfum du voyage http://www.fiilit.com D22
Fils de Pomme SAS http://www.facebook.com/filsdepomme/ C11
Fondation Brigitte Bardot http://www.fondationbrigittebardot.fr J10
FRISH www.objet-fetiche.com C5
Funky Veggie http://www.funkyveggie.fr D15
Furahaa Express www.furahaa.com FOOD5
GAIA http://www.gaia-bio.fr J25
GreendOz’ www.greendoz.fr D20
GUAYAPI http://www.guayapi.com J7
Happy earth now www.happy-earth-now.com B24
Hydrop www.hydrop-shop.com C23
INSPIRATION VEGGIE www.inspiration-veggie.com J40
Jay&Joy http://www.jay-joy.com C1
Jean Louis Mahé http://www.jeanlouismahe.com C8
JUAT eco friendly www.juat-shop.com E1
Jubi www.buvez-jubi.com E16
KINETIC ENTERPRISE LTD http://WWW.KINETIC4HEALTH.CO.UK J2
kokoso http://www.kokoso.ch C17
L’Association L214 http://www.l214.com J30
L’Atelier d’Olivia http://www.facebook.com/latelierdoliviabijouxprecieux J8
LA LICORNE DE VICTORINE http://www.lalicornedevictorine.com D5
La Noix Tigrée / KOKOJI http://lanoixtigree.fr J4
La Savonnerie du Nouveau Monde http://www.lasavonneriedunouveaumonde.com J24
Lamazuna http://www.lamazuna.com C2
Le Couvent des Minimes https://www.lecouventdesminimes.com C20
Le Soleil dans vos plats www.soleildemadagascar.com J12
Les Bio Frères http://www.lesbiofreres.fr J6
LES JARRES CRUES https://lesjarrescrues.com/ E19
Les Nouveaux Affineurs http://www.lesnouveauxaffineurs.com J1
Camille & Clementine http://www.lespetitsprodiges.com B8
Nous Les Vignerons de Buzet https://www.nouslesvigneronsdebuzet.fr/ C21
LG Création https://lgcreation.myshopify.com B11
LHVG C15
Ligue Française Contre la Vivisection & International Campaigns http://ligue-contre-la-vivisection.fr/ B19
LORD OF TOFU  http://www.lord-of-tofu.de J19
Ma bonne étoile – oak forest http://www.oakforest.fr J32
MAGNETHIK SASU http://www.magnethik.com D1
Maison Louno http://www.maisonlouno.fr D10
Makam Naturkost http://www.makamnaturkost.de FOOD4
MAMA SANGO AU VRAI KARITÉ http://www.mama-sango.net C9
Minuit sur Terre http://www.minuitsurterre.com C7
MOJAARS www.mojaars.com J26
My Brazil Factory http://www.mybrazilfactory.com J9
myBeyond.fr http://www.mybeyond.fr J3
MYVEGGIE http://www.myveggie.fr C19
Naturalia Vegan France http://www.naturalia.fr/vegan C6
Nature & Moi http://Nature-moi.fr D21
New Roots http://www.newroots.ch B21
nüMorning https://numorning.com/ E18
Oolution http://www.oolution.com/fr B7
Pachamamaï http://www.pachamamai.com D7
Pâtifree Gourmandises www.patifree.fr C13
PETA France www.petafrance.com
PLIM http://www.plim.fr C10
Raw Living French Riviera http://www.rawliving.fr D14
Ringana Autriche http://www.efloravita.com/ B15
Roots Vegan Food www.rootsveganfood.com E9
SARL Burger Theory Group burger-theory.paris FOOD2
SAS ACAI AND YOU J16
SAS Maison Galatée http://maisongalatee.fr C3
SAS Petit Veganne www.petit-veganne.com D19
SAVONS DE DOUCHO et VYZANTIA https://doucho.fr et https://vyzantia.fr//facebook les savons de Doucho D18
Sentience Project https://www.facebook.com/projet3pourcent/?ref=bookmarks B2
Share Marketing-Trading-Logistik GmbH www.share-original.com C4
Smoothix J20
Sovani C18
SzuYao KUO https://www.facebook.com/SUVEGGI/ E17
Terre de Chanvre www.terredechanvre.com B18
the nu company www.the-nu-company.com J22
Tigger & Pepper http://www.tiggerandpepper.com D16
TINYBIRD www.tinybird.fr B6
TMT TEATAP http://TeaTap B3
Tomm’Pousse www.tommpousse.fr D6
Tri-Cyclette C14
Végé Cook www.facebook.com/monvegecook J27
Veggie Pride http://www.veggiepride.org/ E15
Waffles Veg http://www.facebook.com/wafflesveg FOOD1
Yogi Tea GmbH www.yogitea.eu J27

Pendant deux jours, vous vous retrouvez au paradis végane, sans souffrance animale #crueltyfree ! Vous avez l’opportunité de vous informer facilement sur le mode de vie végane et profiter des offres exceptionnelles. Participez à une ou plusieurs de nos vingt-cinq conférences autour du véganisme : 

  • Alimentation végétale
  • Démonstrations culinaires
  • Sport et véganisme
  • Vitamine B12
  • Ateliers pour enfants
  • et plus

Programme

Si vous souhaitez recevoir plus d’informations, inscrivez-vous ici à notre lettre mensuelle. Si vous vous souhaitez exposer au salon, vous pouvez vous inscrire à tout moment par ici. Pour toute question complémentaire, notre responsable en France est à votre disposition : Swantje TOMALAK, swantje@veggieworld.fr

Billetterie

Pré-achat en ligne :
EUR 10.00 TTC. | Early Bird

Billetterie :
EUR 12.00 TTC. | Adultes
EUR 10.00 TTC. | Élèves, étudiants, personnes handicapées, seniors & membres ProVeg
Les enfants de 14 ans et moins sont admis gratuitement s’ils sont accompagnés d’un adulte.

Vous trouverez la billetterie en ligne  ici

Adresse

CENTQUATRE
9 rue Curial
75019 Paris

COMMENT Y ACCÉDER ?

metro_7 Riquet

bus_54_60 Crimée, Curial

rer_e Picto Tram 3b Rosa Parks